Положение о языках образования в  МБОУ Курагинская СОШ №7

1.Настоящее Положение определяет языки образования в   МБОУ Курагинская СОШ №7 (далее – Учреждение).

2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в процессе учебной деятельности  и соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3.    Право на получение   начального общего, основного общего и среднего общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.