Меры материальной поддержки, предоставляемые МБОУ Курагинская СОШ №7

I. Учащимся МБОУ Курагинская СОШ №7, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

II.                    Законами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные права и меры социальной поддержки обучающихся, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета субъектов Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета).

Учащимся МБОУ Курагинская СОШ №7

предоставляется право на получение дополнительных мер социальной поддержки в части предоставления питания. На предоставление бесплатного питания имеют право следующие категории обучающихся:

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

- дети с ОВЗ.

III.      Транспортное обеспечение обучающихся МБОУ МБОУ Курагинская СОШ №7 включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно.