·     представление к присвоению почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»;

2.  Порядок представления к награждению

2.1                                     Представление к награждению Почётными грамотами, благодарственному Письму разного уровня производится последовательно от  уровня к уровню.

2.2 Право на выдвижение кандидатов на получение награждения имеют:

·        педагогический совет школы;

·        Совет Учреждения;

·        самовыдвижение.

2.3. Награждаются работники школы, имеющие стаж работы в школе от 1 года, достигшие высоких результатов деятельности.

2.4. Ходатайство рассматривается на заседании педагогического совета для педагогических работников и на общем собрании трудового коллектива по обслуживающему персоналу и считается принятым, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов и за него проголосовало более половины присутствующих.

2.5. Награждение  производится приказом директора по школе. Почетная грамота, благодарственное письмо вручается в торжественной обстановке.

2.6.  В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

2.7. В случае мотивированного отказа в представлении к награждению работника учреждение вправе рассмотреть вопрос повторно на педсовете, собрании.

3.Перечень нарушений в работе, при которых работник не может быть награждён

3.1. Перечень нарушений, упущений в деятельности, при которых работники не могут быть премированы:

- нарушение трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка;

- появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

- нарушение правил техники безопасности и норм охраны труда;

- нарушение санитарно-гигиенического режима школы;

- нарушение требований трудового законодательства и локальных актов школы;

-  наличие обоснованных устных или письменных жалоб;

-  ухудшение качества оказываемой образовательной  услуги.

-  наличие дисциплинарного взыскания в течение года;

-  случаи детского травматизма во время пребывания в школе;

-  нарушение этики поведения и субординации.